Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:25
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Выезд из Белоруссии может стать платным

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти республики рассматривают вопрос взимания платы с выезжающих из страны. Минск рассматривает этот вариант, как чисто экономический.

В Белоруссии может быть введен денежный спор при пересечении границы на выезд из страны. Министр финансов РБ Юрий Селиверстов заявил, что правительство рассмотрит этот вопрос в ближайшее время.

По большому счету, фундамент для этого уже есть. Палата представителей Белоруссии уже утвердила законопроект под названием «Об изменении Налогового кодекса».

Согласно этому документу, региональные Советы депутатов, по-нашему парламенты, имеют право на свое усмотрение вводить местный сбор при выезде граждан и транспортных средств за пределы страны.

Правда, существует ограничение. Сбор не должен превышать трех, так называемых, базовых величин для автомобилей массой не более пяти тонн. А это, если кто не знает, восемьдесят один белорусский рубль. Или около тридцати двух американских долларов.

При этом белорусские власти утверждают, что на фоне закрытия границ из-за сложной эпидемиологической обстановки в стране потенциальное введение взноса не имеет никакой политической подоплеки.

И никто якобы не собирается затруднять белорусам выезд из страны. Этот вопрос чисто экномический, для пополнения казны.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама