Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:17
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Путин рассказал, когда мы станем жить лучше

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пандемия и связанные с ней ограничения сделали нашу жизнь максимально непростой. Когда же мы заживем, как прежде?

Одним из главных вопросов на прошедшей недавно большой пресс-конференции президента РФ Владимира Путина заключался в том, когда будут отменены все «коронавирусные» ограничения, а страна, наконец, вернется к нормальной жизни.

Российский лидер обнадежил. Тот час уже недалек. Скорее всего, изменения к лучшему начнутся во второй половине следующего года. Возможно, чуть позже - в начале уже 2022 года.

Конечно, нельзя сказать, что и до кризиса мы жили лучше некуда. Но даже та жизнь сегодня кажется райской. Поэтому мечты о возвращении на докризисный уровень сегодня у всех на устах.

Кстати, о том же мечтают во всем мире. И прогнозы в целом совпадают с тем, что сказал президент РФ. Например, аналитики Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) также предупредили, что планета сможет вернуться к допандемийной жизни не раньше второго полугодия следующего года.

Но до второй половины 2021 года одновременно и близко и далеко. А что же нас ждет в первом полугодии? По всем прогнозам, российской экономике предстоит пройти «огонь, воду и медные трубы».

Пандемия, похоже, никуда уходить не собирается. Бизнес продолжает нести убытки, вплоть до закрытия предприятий. Люди теряют доходы и работу. Так что, ближайшие шесть месяцев нам предстоят весьма непростые.

Государство, как может, поддерживает. Но и его возможности не безграничны. Хотя в любом случае, как пояснил Путин, власти не оставят россиян один на один с бедой.

Так что, луч света в темном царстве уже скоро мелькнет впереди. И первые просветы возможный уже даже весной. Председатель Центробанка РФ Эльвира Набиуллина ранее заявляла, что если коронавирус хотя бы слегка отступит, уже во втором квартале 2021 год наша экономика потихоньку начнет движение вверх.

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама