Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:45
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Финишная черта Лукашенко

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По мнению известного эксперта, белорусский президент сейчас находится на завершающем этапе своей политической карьеры.

У Александра Лукашенко больше не осталось никаких козырей в рукаве для того, чтобы удержаться у власти. Такую точку зрения высказал политолог Илья Гращенков.

По словам специалиста, дни Лукашенко на посту президента РБ сочены, и на это указывает ряд факторов.

Среди них явное недоверие народа, вылившееся в массовые протесты после последних президентских выборов, требования отставки, ухудшающаяся ситуация с экономикой и коронавирусом и неспособность властей повлиять на это, а также непризнание Лукашенко легитимным президентом доброй половиной планеты.

Политолог указывает, что Лукашенко с мнением народа борется ОМОНом и спецтехникой, с пандемией - закрытием границ, а экономику спасает лишь благодаря российским кредитам.

При этом, глава государства не предпринимает никаких шагов к оздоровлению политической ситуации в стране, не идет на диалог с оппозицией, и затягивает объявленные им же реформы.

По этим и многим другим причинам, считает эксперт, политический век Лукашенко подошел к концу. Фактически Александр Григорьевич приближается к финишной ленточке, и только поддержка Кемля еще оставляет ему какой-то призрачный шанс.

Однако, и терпение Москвы небезгранично. Ибо, российским властям нужны мир и спокойствие в Белоруссии, которые Лукашенко, судя по всему, обеспечить не в состоянии.

В такой ситуации, считает специалист, белорусскому президенту лучше всего уйти самому. В ином случае возможны разные варианты, многие из которых не гарантируют личной безопасности и неприкосновенности нынешнего главы государства.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама