Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:50
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Америке предсказали горькую судьбу СССР

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По признанию многих американцев, их страна сейчас находится в серьезном политическом тупике, что грозит США повторением судьбы Светского союза.

Самые скандальные в истории страны президентские выборы показали, что в стремлении к власти местные политики готовы на все, даже на разобщение общества и гражданскую войну.

Все идет к тому, что США превратятся в Советский союз на его поздней стадии, когда страна начала разваливаться еще до официального уничтожения СССР.

Американские СМИ анализируют нынешнюю ситуацию внутри США, и находят, что она поразительна схожа с тем, что творилось в Советском союзе, особенно в последние годы его существования.

Особенно, по мнению экспертов, заметна параллель с медленным, но верным превращением  «толерантности» в целую идеологию со своими информаторами, судами и наказаниями.

СМИ отмечают, что советский стиль существования на территории Америки превращается в печальную реальность. Даже выступления политиком и преподавателей университетов власти отменяют по чисто идеологическим соображениям.

Тут даже как-то вспомнили фразу последнего советского лидера Михаила Горбачева, сказанную без малого три десятилетия назад.

Когда он начал свои реформу в СССР, которые, по большому счету и привели к развалу большой страны, политик сказал, обращаясь к Америке: «Мы собираемся сделать нечто страшное для вас. Мы собираемся лишить вас врага».

И это действительно оказалось страшным ударом для США. Как пишут американские издания, «потеряв врага, мы занялись самоедством, погрязли во внутренних конфликтах, и теперь готовы перегрызть глотки друг другу».

Как указывает ряд изданий, в Америке фактически запущен «механизм саморазрушения». Еще немного, и страна начнет разваливаться на… Разъединенный Штаты Америки.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама