Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:41
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Россияне посоветовали Киеву «подкрутить мозги» из-за воды в Крыму

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Из Киева продолжаются громогласные заявления на тему Крыма. Но России всегда есть, чем ответить соседям.

Накануне глава украинского МИД Дмитрий Кулеба заявил, что Киев сделать все, чтобы сорвать российский проект по опреснению воды в Крыму.

Ему ответил депутат Госдумы РФ Михаил Шеремет. По мнению народного избранника, такой жест Киева заставляет сомневаться в здравомыслии украинских властей.

Ведь попытка «вставлять палки в колеса» со стороны Киева означает лишь то, что он намеренно желает создать в Крыму гуманитарную катастрофу, оставив сотни тысяч людей без питьевой воды.

Но в любом случае, как отметил Шеремет, все киевские потуги окажутся тщетными, ибо никто в этом мире не способен помешать России  в срок построить в регионе опреснительные станции. «Желаю властям Украины благоразумия и здравомыслия», - напоследок сказал депутат.

Его поддержали простые россияне в социальных сетях, которые не были столь мягкими в своих формулировках.

«Сначала Крымский мост грозятся взорвать, теперь хотят помешать нам решить проблему с водой, которую сами же и создали. Может, им там дружно в Киеве сходить к доктору, проверить голову?», - написал один из пользователей.

Его поддержал другой пользователь, который посоветовал украинским чиновникам самим себе «подкрутить мозги, пока этим не занялся кто-то другой».

«Ненависть к России у киевской власти превращается в самоедство, их же собственную страну все ближе толкая к пропасти», - так написала третья пользовательница.

«Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет», - на всякий случай напомнил еще один россиянин в социальной сети.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама