Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:54
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Защитники Донбасса сбили тридцать украинских беспилотников

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

За текущий год в небе над Донбассом сбито порядка тридцати беспилотников ВСУ, которые вели разведку позиций ополченцев, а также корректировали огонь.

Издания ДНР сообщают о том, что почти за двенадцать месяцев 2020 года бойцы местной Народной милиции уничтожили три десятка украинских беспилотников.

И это были именно дроны, которыми управляли специалисты украинской армии, подчеркивает замначальника управления Народной милиции республики Эдуард Басурин,

Беспилотники использовались по своему прямому назначению, и должны были нанести ДНР серьезный урон. С помощью беспилотников ВСУ проводила разведку местности, укреплений ополченцев. Также дроны использовались, как корректировщики огня для украинской артиллерии.

При этом, как отмечает Басурин, большая часть беспилотников типа «Фантом», «Крыло» и  «Мэвик». была сбита во второй половине года.

То есть, уже в то время, когда вступили в силу дополнительные меры по усилению и контролю режима прекращения огня на линии разграничения. Это еще раз доказывает, что Киеву глубоко плевать на все международные договоренности.

Кстати, украинские военные между делом тоже охотятся на беспилотники. Удивитесь, на чьи. Не так давно подразделения ВСУ пытались сбивать дроны ОБСЕ, которые контролируют соблюдение сторонами режима прекращения огня в регионе.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама