Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:22
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Израильская авиация ракетами поздравила Сирию с Рождеством

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

ВВС Израиля совершили очередной антисирийский рейд как раз в тот момент, когда ливанский Бейрут отмечал рождественский праздник.

Ракеты, запущенные с боевых израильских самолетов, грозно пролетели прямо над празднующим Бейрутом, изрядно напугав его жителей.

Но израильский удар пришелся не по ним, а по сирийской территории. Конкретно мишенью стал научный комплекс в районе Масиаф в провинции Хама.

По словам очевидцев, тысячи жителей Бейрута впали в настоящую панику от оглушающего грохота над городом и ракет в небе.

Паника началась и в ливанском городе Триполи. Многие люди выбегали из домов вместе с детьми и искали более надежные убежища. Всем казалось, что Тель-Авив так поздравляет их с Рождеством.

Но на этот раз военных Израиля интересовал Масиаф, являющийся важнейшим военным объектом Сирии. Здесь находится военная академия и научно-исследовательский центр.

Это уже не первый удар израильтян по Масиафу. Но пока эти операции успеха тель-Авиву не приносили. Большую часть ракет сирийцы с помощью российских ПВО спокойно перехватывали.

И в этот раз, кстати, тоже. Так что, «рождественский подарок» Израиля Сирии так и не был доставлен по назначению.

Что касается Ливана и в частности Бейрута, то запуская ракеты над его территорией, Тель-Авив убивает сразу двух «зайцев».

Во-первых, прикрывается Ливаном от возможного ответного удара. Во-вторых, держит в страхе ливанское населения, зная, что вооруженным силам этой страны запрещено размещать у себя средства противовоздушной обороны. 

«Из грязи в князи», — Галкин внезапно рассвирепел на Пугачеву
Реклама