Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:24
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Настоящий чемпионат по идиотизму стартовал на Украине - эксперт

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Настоящие соревнования по принятию идиотских решений можно наблюдать сегодня в Незалежной. Так известный экономист отреагировал на новые тарифу ЖКУ.

Невероятный и уже далеко не первый рост коммунальных тарифов на фоне поголовного обнищания населения выглядит так, словно чиновники утроили между собой состязания по идиотизму.

Так высказался на своей странице в социальных сетях экономист Александр Гончаров после того, как на днях украинские министры «с явно пониженной социальной ответственностью» в два раза повысили тарифы на электроэнергию.

И, как уверен эксперт, на э том украинские власти едва ли остановятся. Ведь введенные тарифы будут действовать в течение ближайших трех месяцев. То есть, весной их будут пересматривать.

«И что там еще сумеет отчебучить кабинет министров Шмыгаля, даже страшно подумать», - сетует экономист, предполагая, что в дальнейшем украинскому обществу нужно готовиться к самым худшим сценариям.

И как бы в подтверждение этих печальных прогнозов власти страны отменили льготные тарифы населению на электроэнергию. Если ранее с жителей брали 0,9 гривны за кВт/ч за первые 100 кВт, то с нового года это будет уже 1,68 гривны за кВт/ч (4,36 рубля).

И такие решения, как продолжает рассуждать специалист, принимают люди, которым не страной руководить, а участвовать в чемпионате по идитиозму. И он, собственно, уже стартовал.

Мнение эксперта поддержали украинцы, которые написали немало нелестных отзывов в адрес власть имущих.

«Прямо торги объявили - повышают тарифы в два раза. Кто больше?», - написал один из комментаторов.

«Не зря же Рева с Розенко же говорили, что украинцы переедают. Кто еще кушает в день по три раза? У кого еще стались деньги на оплату коммуналки?», - поддерживает его второй комментатор.

Ну, и дальше все в таком же стиле. Нередко в непечатной форме. А как иначе? По мнению эксперта, киевская власть твердо нацелена добить собственный народ, и этого уже практически не скрывает…

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама