Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:45
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Наши двери открыты: заявление ООН об отсутствии доступа в Крым назвали ложью

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В ООН заявили, что не могут выяснить реальную величину проблемы с водой в Крыму, поскольку миссия организации не может туда попасть.

Конкретно об этом сказала официальный представитель УВКПЧ Лиз Троссел. По ее словам, Россия призвала мировое сообщество осудить украинские власти за водную блокаду Крыма.

Однако, оценить ее последствия ООН не в состоянии, ибо миссия организации не может попасть на полуостров. Якобы местные власти чинят для этого всяческие препятствия.

Реакция из России последовала незамедлительно. Представитель парламента Крыма Юрий Гемпель назвал заявление Троссел «беспрецедентной ложью». И добавил, что очень грустно слышать подобные вещи с трибуны столь уважаемой структуры.

По словам крымского депутата, опуская до публичной лжи, ООН целиком и полностью себя дискредитирует. Гемпель отметил, что миссия ООН множество раз приглашалась на полуостров, а в ответ получала лишь отписки и пустые обещания.

При этом, пока ООН «не мычит, не телится», в Крыму успело побывать с разными миссиями немалое количество делегаций из самых разных стран и даже разных материков.

И никаких помех для их приезда даже близко не было. Им создавались все услови я, обеспечивалась полная безопасность. Их встречали, как дорогих гостей. В общем, все было, как в знаменитой песне Михаила Круга и Вики Цыгановой: приходите в мой дом, мо и двери открыты.

При этом народный избранник напомнил, что информация о реальной ситуации с водоснабжением в Крыму есть даже у Киева.

А если ее нет у ООН, значит, уважаемая организация просто желает и дальше закрывать глаза на проблему нарушения прав человека и международных норм. Отсюда возникает вопрос в необходимости существования таких организаций

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама