Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:29
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Американцы назвали три причины для войны между Россией и США

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американские издания указывают собственному правительству на то, что нынешняя политика Белого дома угрожает России, которая не будет с этим мириться.

В одном из американских СМИ опубликована любопытная статья, в которой издание призвало Белый дом в срочном порядке пересмотреть свою внешнюю политику в отношении России и Китая, ибо, в ином случае, США окажутся перед фактом новой мировой войны.

По мнению авторов материала, американская политика в отношении Москвы несет для нее три реальных угрозы:

- Вашингтон постоянно вмешивается в дела не только союзников России, но и в ее собственные, что однажды заставит Кремль ответить силой на силу;

- Из-за политики Вашингтона в России постоянно растет число граждан, которые считают, что Америку давно пора проучить. Для начала, например, в Сирии;

- Власти США постоянно пытаются вбить клин между Москвой и Пекином, что еще больше настраивает Россию и Китай на сближение, в том числе, в военной сфере;

В самой Америке все больше людей сходятся на мысли, что тряся перед всем миром своим ядерным оружием, Белый дом забывает о ядерном потенциале других стран. И этот потенциал, если однажды он будет приведен в действие, грозит Соединенным Штатам превращением в радиационную пустыню.

При этом, некоторые американские СМИ отмечают, что Кремль всегда вел себя сдержанно и осторожно до тех пор, пока НАТО не подкатило к самым границам РФ.

По мнению американских аналитиков, веди себя американское правительство иначе, с Москвой и Пекином всегда можно было бы договориться по многим вопросам. Но Вашингтону, видимо, претит сама мысль о равноправном партнерстве и дружбе с кем бы то не было.

И если с другими странами это более-менее проходит, «нагнуть» Россию и Китай Америке в любом случае не удастся. А значит, не будет ни дружбы, ни партнерства. Будет только вечное ожидание новой мировой войны…

Всем приготовиться: в России ужесточат контроль прохождения техосмотра
Реклама