Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:20
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Зеленский на русском поздравил Крым с Новым годом и призвал вернуться

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В ходе своего новогоднего обращения к народу президент Украины перешел на русский язык, и обратившись к жителям Крыма и Донбасса, призвал их вернуться домой.

Обращаясь к крымчанам и дончанам, президент Незалежной напомнил им, что ни  живут по московскому времени. И предложил им перевести часы на час раньше. Якобы это будет первым шагом к возвращению Крыма и Донбасса под жовто-блакитный флаг.

«Я знаю, что вы ждете того момент, когда мы снова станем жить вместе, как одна страна, как одна семья. Переведи те свои часы, будьте снова с нами», - «распевал» Зеленский.

Не известно, верил ли сам украинский лидер собственным словам, но Крым и Донбасс давно этому не верят точно. Слишком много грязи на них было вылито киевской властью за эти годы. Слишком много крови пролито с «легкой руки» украинской артиллерии.

Так что, едва ли нелепую новогоднюю попытку Зеленского можно обозначить, как удачный «ход конем». Крым и Донбасс уже давно живут не только по московскому времени, но и своей собственной жизнью, где за русскую речь не расстреливают и не сжигают заживо…

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама