Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:48
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Миру предрекли много новых пандемий

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Даже когда коронавирус уйдет в прошлое, людям не удастся вздохнуть спокойно, ибо, мир ждут все новые и новые пандемии.

По словам футурологов, коронавирус пройдет, но его последствия в виде ослабленной экономики и ухудшения здоровья людей чувствоваться будет еще очень долго.

Однако, не это специалисты считают самым страшным. Дело в том, что последствия одного вируса могут невольно рождать на свет другую эпидемию. А та, в свою очередь, следующую.

«Как и всякая проблема, коронавирус со временем пройдет. Но затем появится новая проблема, и все завертится сначала. И так безостановочно», - уверены ученые.

По их мнению, наша планета прочно переходит в эпоху постоянных пандемий, с которыми надо и бороться и одновременно подстраиваться жить в новых условиях.

Но, возможно, следующие пандемии человечество переживе менее болезненно, чем коронавирус. Люди уже будут психологически готовы к ограничениям, к длительной самоизоляции, падению доходов и потере работы.

Другое дело, насколько машстабными и опасными будут эти следующие пандемии. «Это очень неприятная правда, но нам нужно привыкать жить от одной пандемии до следующей», - говорят специалисты.

В общем, если верить этим прогнозам, нынешний вирус не только не первый, но и далеко не последний. Ситуация может повторяться раз за разом.

При этом, как считают ученые мужи, вирусы, как не крути, внесли определенный вклад в эволюцию человечества. Вступая в схватку с очередной пандемией, люди придумывали все новые и новые методы защиты. А значит, мир не стоял на месте.

В общем, еще немного, и специалисты бы предположили, что это какая-нибудь древняя пандемия превратила обезьяну в человека. Хотя кто его знает, может так оно и было…

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама