Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:57
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

В США заявили о превосходстве российского Су-27 над американским F-22

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американская пресса выпустила ряд статей, в которых ВВС России ставятся выше отечественных боевых самолетов.

Суть данных публикаций в том, что военное руководство Соединенных Штатов пребывает в тревоге от возможностей российского истребителя Су-27. Эти страхи привели к тому, что США были вынуждены значительно увеличить траты на оборонку с целью «догнать и перегнать» Россию.

Деньги свое дело сделали, и полтора десятилетия назад на свет в противовес Су-27 появился американский истребитель пятого поколения F-22 Raptor. Однако, многие специалисты не впадают в восторг и искренне сомневаются в том, что он лучшего своего «русского собрата».

Когда эту модель еще только планировали, предполагалось, что F-22 Raptor будет на голову превосходить российский истребитель. И вроде бы многое для этого удалось сделать. Не зря же F-22 считается самым быстрым и «невидимым» в мире.

Однако, его явный минус - дороговизна. Ведь F-22 одновременно и самый дорогой в мире в части технического обслуживания и эксплуатации. В том числе, и по этой причине Raptor демонстрирует наиболее низкие показатели готовности.

Выпускать в большую серию такую модель слишком накладно даже для американского бюджета. Не зря же, власти США вынуждены были снизить сразу на 75% свои стратегические планы по закупке данных самолетов для армии.

Да и стоимость F-22 для того, чтобы массово его продавать другим странам, тоже свою роль играет. А для США крайне важно оставаться мировым лидером по продаже вооружений. Но пока гладко оказалось только на бумаге…

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама