Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:15
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Россия стала главным экспортером стабильности и безопасности в мире

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

У Российской Федерации появилось уникальное предложение для экспорта. Именно РФ сегодня во многих странах считают главным гарантом мира и спокойствия.

Такой удивительный вывод сделал политолог Алексей Мухин, заявивший, что сегодня не газ и нефть стали основополагающим экспертным продуктом России, а безопасность и стабильность.

Спасение Сирии от международного терроризма, помощь многим странам в борьбе с коронавирусом, мир в Нагорном Карабахе - это лишь часть ярких примеров того, кто сегодня становится главным гарантом спокойствия на планете.

Вспомнил политолог и о Белоруссии, на которую в эпоху массовых протестов явно положили глаз западные страны. Именно из-за рубежа поступали все команды для дестабилизации обстановки в стране и последующего государственного переворота.

В ответ на эти демарши Москва показала свое солидное спокойствие, вовремя подставив свое крепкое плечо Минску. Мудрые советы и финансовая помощь были для Александра Лукашенко как нельзя кстати.

Все это вкупе помогло Белоруссии сохранить свою социально-экономическую устойчивость и не разрушить политическую основу.

В общем, сегодня в мире все чаще и чаще при кризисных ситуациях не в США, а именно в России видят страну, у которой можно попросить помощи, и эту помощь получить. Без всяких условий и «подводных камней».

Из последних примеров самый наглядный - это Центральноафриканская республика. В этой стране произошел военный бунт накануне президентских и парламентских выборов.

И именно Россия, по просьбе властей ЦАР, помогла обеспечить республике более-менее спокойные выборы. Так что, единоличное доминирование Америки на нашей планете, похоже, уходит в прошлое…

Петра Чернышева больше не увидим: Татьяна Навка озвучила принятое решение о судьбе мужа Анастасии Заворотнюк
Реклама