Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:45
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Три главных угрозы для России в 2021 году

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Нашей стране не привыкать к постоянным угрозам извне. Однако, наступивший год несет немалые риски, исходящие изнутри.

На самом деле проблем в текущем году будет немало. Но российский сенатор Алексей Пушков все же выделил три главные угрозы, которым придется противостоять нашей стране в обозримом будущем.

Первая проблема - это победа над коронавирусом и очень непростой выход из пандемии с последующим возвращением к обычной жизни.

Из положительных моментов здесь можно отметить начавшуюся вакцинацию населения, которая должна защитить россиян от этой заразы.

Вторая проблема - засилье интернет-гигантов, которые даже президентам больших стран могут навязывать свою волю. Пример с Трампом и блокировкой его страниц в соцсетях может стать заразительным.

Здесь на помощь российским властям придет недавно вступивший в силу федеральный закон против цензуры в интернете.

Третья проблема - смена власти в Соединенных Штатах, и возможные изменения в их внешней политике. Здесь от Вашингтона Москва положительных шагов не ждет, поэтому работа над укреплением собственной обороноспособности будет продолжаться.

Ибо, Америка в любом случае воспользуется любой слабостью России, чтобы надавить на нее, прижать к земле, и продолжить свою изрядно пошатнувшуюся гегемонию в мире

Бизнесмен Баталов прокомментировал слова Бишимаева по поводу интимной близости с Салтанат Нукеновой
Реклама