Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:38
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

США раскрыли план нападения на Россию в 2020 году

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В конце лета прошлого года американские ВВС изучали варианты «глубоко удара» с воздуха по территории некоего вражеского государства.

Издание The Drive со ссылкой на источники в ВВС США раскрыло подробности секретного плана, согласно которому Военно-воздушные силы (ВВС) США в августе 2020 года перспективу нанесения воздушных ударов по территории стратегического противника (читай, по России).

Удар предполагался с использованием малозаметных стратегических бомбардировщиков B-2 Spirit, истребителей пятого поколения F-35 Lightning II и секретного малозаметного дрона RQ-170 Sentinel.

Уже спустя несколько месяцев американская авиация отработала уничтожение вражеской ПВО, и последующее «глубокое проникновение» на вражескую территорию с последующим уничтожением стратегических объектов.

Как пишет издание, эти шаги были направлены на поддержание военной гегемонии США в мире в жестком соперничестве с такими великими державами, как Россия и Китай.

Кстати, еще ранее было известно, что в конце прошлого года американцы провели учения под названием «Изумрудный флаг», в ходе которых отрабатывалось, в том числе, уничтожение российской военной техники, включая легендарную установку С-400 «Триумф», сверхзвукового истребителя-бомбардировщика Су-34 и танка Т-72.

А еще ранее американцы хвалились тем, что у них есть секретный план прорыва российской противо-воздушной обороны на самом западе РФ. Речь тогда шла о Калининградской области. Так что, с Америкой по-прежнему ухо надо держать востро. 

Сорокин высказал опасения по поводу больной Бузовой: «Там действительно что-то случилось»
Реклама