Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:37
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Легендарному «Антонову» предложили умереть

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Концерн «Антонов», являвшийся легендой советского авиастроения, но так и не ставший оплотом авиастроения уже украинского, вскоре может приказать долго жить.

Все три десятилетия своей независимости Незалежная старательно уничтожала советское промышленное наследие. Каких-то предприятий уже нет, какие-то заводы еще пытаются выйти из реанимационного состояния.

Похоже, теперь пришла очередь легендарного авиаконцерна «Антонов». В нынешних экономических условиях предприятиям без господдержки однозначно не выжить. Но, как считает украинский военный эксперт Игорь Козий, Киев давно и бесповоротно махнул рукой на «Антонова».

«Власть открыто решила помножить «Антонова» на ноль. Иначе как объяснить повальное бегство менеджмента за границу и выпуск самолетов не на территории Украины, а где-то в другом совершенно месте?», - сокрушается специалист.

Да, здесь можно вспомнить о заказе министерства обороны Незалежной на три лайнера. Это называли «палочкой-выручалочкой» для концерна.

Однако, Козий напомнил, что подобные заказы на АН-72 для вооруженных сил страны уже имели место. «Только где они, эти АН-72? Кто-нибудь видел их в украинской армии?», - удивляется эксперт.

Специалист уверен, что предприятие с богатой славной историей просто будут постепенно банкротить, постепенно добивать. И так до полного уничтожения.

Фактически Киев уже хоронит еще живой завод с богатой историей, предлагая «достойные проводы в последний путь», «скромные поминки» и «вечную память».

И такие сюжеты в Незалежной буквально поставлены на поток, ибо «похороненных» в стране производств сотни, тысячи. И это процесс безостановочный. И тоже до полного уничтожения - но на этот раз уже самой Незалежной…

Петра Чернышева больше не увидим: Татьяна Навка озвучила принятое решение о судьбе мужа Анастасии Заворотнюк
Реклама