Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:41
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Россия показала новую ракету, способную превратить США в пустыню

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Продление Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, СНВ-3) спасло Америку от серьезной угрозы.

У Российской Федерации есть на вооружении новейшие гиперзвуковые ракетные комплексы «Авангард», при упоминании о которых у многих начинают трястись поджилки.

Это оружие тоже попадает под действие продленного Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, СНВ-3).

А раз так, то по условиям Договора Россия была обязана показать американцам этот самый «Авангард». Ну, и мы, конечно, скрывать ничего не стали. Показали.

Как говорят специалисты, американцы остались под большим впечатлением. Хотя всеми силами и старались, чтобы ни один мускул не дрогнул на их американских лицах.

Скорость крылатого планирующего блока в плотных слоях атмосферы  свыше 20 Махов, температура острие этого крылатого планирующего блока почти 3 тысячи градусов, создающая эффект эскимо», когда все вокруг плавится, и вся эта летящая стихия легко управляется и идет строго туда, куда ей укажут.

Как говорил президент РФ Владимир Путин, подлетное время ракеты с «Авангарда» до центров, представляющих для России угрозы, можно отмерять в минутах. И после этого в месте попадания ракеты… ничего не остается.

Даже независимые военные специалисты сходятся во мнении, что если однажды российские «Авангарды» наметят своей целью территорию США, то она на долгие десятилетия превратится в безжизненную радиоактивную пустыню.

Так что, портить отношения с Москвой не рекомендуется даже всесильному Вашингтону. И противорактеные договоры необходимы не только нам.

При Дональде Трампе Соединенные Штаты почти пошли вразнос, махнув рукой на большинство существующих с РФ соглашений, в том числе, стратегичесокго плана.

Возможно, администрация нового главы Белого дома Джо Байдена окажется немного умней. Ведь любой скажет, что в возможной ядерной войне весьма проблематично выявить победителя. Особенно, когда твоя территория уже похожа на пустуню...

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама