Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:06
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

В России может появиться новый вид пособий для беременных

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В нижней палате российского парламента обсуждается законопроект, предусматривающий ежемесячные выплаты беременных россиянкам в сумме 20 тысяч рублей.

Депутаты Госдумы РФ работают над новым законопроектом, который призван помочь россиянкам, находящимся в «интересном» положении.

Если документ превратится в закон, жительницы страны могут получить на руки сертификат с правом получения 20 тысяч рублей ежемесячно в течение ближайших полутора лет.

Авторами инициативы стали депутаты ГД Инга Юмашева, Петр Толстой и Николай Земцов. Как раз по словам последнего, цель нового потенциального закона ясна, как белый день: удержать женщин от аборта и повысить рождаемость в стране.

Как все это будет происходить? Да очень просто. Как только россиянка забеременеет и встанет на учет, она тут же может получить такой сертификат, дающий право на выплату ежемесячно этих денежных средств.

Народные избранники уверены, что такая инициатива спасет тысячи жизней еще нерожденных деток и даст мгновенный положительный прирост населения.

На данный момент законопроект еще только разрабатывается. Но, вполне возможно, его успеют подготовить к весенней сессии Госдумы и вынести на обсуждение депутатов.

В этом случае есть вариант, что закон заработает до конца этого года. Но многое, понятное дело, будет упираться в финансирование нового закона.

Хотя с учетом того, что президент и правительство РФ также проводят политику максимальной поддержки семьи и детства, депутатская инициатива с большой долей вероятности получит одобрение у российских властей.

Пощекотать нервы: Летом выходит молодежный хоррор-слэшер «Ночной замес»
Реклама