Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:27
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Россия может уничтожить флот США в Черном море за 5 минут

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американские военные корабли уже не впервые заходят в акваторию Черного моря, создавая напряжение у российских границ.

Многие специалисты призывают на этот счет не волноваться, поскольку у РФ есть абсолютно все ресурсы для того, чтобы противостоять любой агрессии.

Но ряд экспертов, продолжая тему нашей надежной обороны, предлагают «щелкнуть» американцев по носу, чтобы отучить их хаживать близ наших морских границ.

Например, не так давно экс-начальник штаба Черноморского флота ВМФ России вице-адмирал Петр Святашов призывал на практике проучить американских моряков, которые в последнее время слишком по-хозяйски себя чувствуют в водах Черного моря.

Вероятно, Вашингтон только того и ждет, когда Россия дрогнет и ответит на очередную провокацию. Пока нервы у наших военных выдерживают. А вот ответить действительно есть чем.

Как пояснил главред журнала «Национальная оборона», директор Центра анализа мировой торговли оружием Игорь Коротченко, американский флот, даже зайдя в Черное море в большом количестве, может быть уничтожен в считанные минуты. Фактически пять минут и флота нет.

По словам специалиста, хотя об этом напрямую в НАТО и Пентагоне и не говорят, но прекрасно это осознают. Заходящие в Черное море американские корабли не несут никакой угрозы безопасности России, и их появление - это действительно всего лишь проверка нашей выдержки и терпения.

Эксперт считает, что отвечать провокацией на провокацию не стоит, ибо это может привести не просто к локальному конфликту, а к масштабной войне. Так что, пусть лучше будет худой, но все-таки мир...

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама