Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:56
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Прощай, американская мечта: жители юга США ищут еду в мусорных баках

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Аномальные холода и обильные снегопады на юге Соединенных Штатов показали, что перед природой бывают бессильны даже большие страны.

Заснеженный юг Америки сегодня больше напоминает кадры из фильма-апокалипсиса. Телеканалы наперегонки показывают жуткие кадры разрушенных домов, многокилометровых заторов на дорогах и пустые полки в супермаркетах.

Опасаясь, что непогода затянется, многие американцы смели с магазинных прилавков все запасы продуктов.

Аномальные холода уже стали причиной гибели более тридцати граждан США. И, судя по всему, природа даже не думает униматься.

Кстати, насчет продуктов. Крайне низкие температуры вывели из строя десятки промышленных холодильных камер у крупных ритейлеров. И те вынуждены отвозить на свалки скоропортящиеся продукты. Продавцы выбрасывают десятки тонн еды.

Некоторые предлагали развозить эту еду по домам тех американцев, которые оказались заперты в своих домах из-за снежных заносов. Однако, в большинстве мест это просто невозможно. Грузовики не могут пробить себе дорогу через сугробы, которые убираются далеко не сразу и не везде.

Как говорят эксперты, теплолюбивый Техас оказался абсолютно не готов ни к морозам, ни к такому обилию зимних осадков. Закрыты школы, операционные центры, многие предприятия. Люди в домах подолгу сидят без света, связи и воды. Даже для того, чтобы банально помыться, люди топят снег для наполнения ванн.

В некоторых случаях дойти до магазина не представляется возможным. К тому же, из-за отсутствия света некоторые супермаркеты также вешают на двери замок.

В связи с этим многих шокировали кадры в Сети, где техасцы сквозь плотный снег пробираются к забитым до отказа мусорным бакам, и разбирают продукты питания.

Причем, речь идет не о бездомных или нищих, самые обычные американцы нынче вынуждены добывать себе и своим семьям пропитание на свалках на юге страны.

Кто-то даже горько пошутил в социальных сетях: «Прощай, американская мечта. Мы грозим России ядерной войной, успешно приземляем роверы на Марсе и добываем еду, копаясь в мусорных баках»…

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама