Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:28
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Россиянам назвали 3 главные причины возгорания смартфонов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Даже при аккуратном обращении со своим гаджетом нельзя считать себя застрахованным от поломки, если не соблюдать простых правил.

И это ладно, если просто поломка. А то ведь может и аккумулятор вспыхнуть. Такие случаи уже приводили к ожогам и пожарам.

Чтобы помочь россиянам избежать таких историй, специалисты Роскачества рассказали о главных причинах, которые могут привести к неисправности аппарата или даже его возгоранию. Всего их три.

Первой и одной из самых опасных причин названа чересчур высокая мощность, которая подается на смартфон во время восстановления заряда. Прежде, чем заниматься этим, стоит потратить пять-десять минут на изучение характеристик адаптера питания, указанными в технической документации к прибору.

Второй и достаточно частой причиной возгорания гаджетов называется применение зарядных устройств для быстрой зарядки. В такой ситуации жизнеспособность аккумулятора сама по себе значительно уменьшается.

А в определенных случаях, например, если девайс такую функцию не поддерживает, может произойти спонтанное выгорание аккумулятора. Просто мощность адаптера станет для батареи не просто слишком большой, а фактически фатальной.

Адрес третьей причины находится в… Китае. Речь не о том, что вся китайская техника не выдерживает никакой критики. Возможно, когда-то нечто подобное и было.

Сейчас специалисты Поднебесной спокойно конкурируют с лучшими мировыми брендами. В нашей ситуации разговор  китайских внешних аккумуляторах, использование которых может привести к возгоранию и даже мини-взрыву.

По мнению экспертов, у большей части подобного рода устройств имеются два выхода с различным вольтажом.

И многие пользователи, не задумываясь и не почитав для начала инструкцию, делают свой выбор в пользу большего значения. Якобы в этом случае гаджет будет заряжаться быстрее.

Может, оно и так. Только батарею это быстро угробит. А однажды и вовсе может вспыхнуть.

Петра Чернышева больше не увидим: Татьяна Навка озвучила принятое решение о судьбе мужа Анастасии Заворотнюк
Реклама