Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:43
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Врач назвал три типа счастливчиков, которым не страшен коронавирус

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Некоторые люди, сами того не осознавая, имеют внутреннюю защиту организма, которая позволяет им не опасаться пресловутого коронавируса.

При этом не важно, в каком возрасте находится человек. Даже будучи очень пожилым и даже в какой-то момент все-таки заражаясь, он фактически не замечает в себе признаков заболевания. Такие выводы сделали ученые.

Но есть один момент. Выявить-то таких людей с защитой специалисты выявили. Но откуда в человеке берется эта функция, и как она работает, пока просчитать пока не удалось. Есть лишь догадки.

Например, предполагается, что при определенных биологических особенностях организма процесс размножения вируса как бы притормаживается.

Еще одной версией является следующее - гипервоспалительная реакция в организме не развивается, и соответственно, такие люди болеют в легкой форе или вовсе даже не догадываются о том, что инфицированы.

Известный российский врач Михаил Каган считает, что существует три явных причины для существования у человека такой счастливой защиты против коронавируса.

Первая причина - наличие генетических особенностей рецептора, сквозь который, словно через сито, вирус попадает в организм.

Второй причиной является присутствие в организме очень сильных врожденных элементов иммунитета, которые служат своего рода блокираторами любой инфекции.

Третья причина может быть связана с так называемым кросс-иммунитетом. Это своеобразная защитная система организма, которая поддерживает в нем генетический баланс, оберегая от вредных бактерий, вирусов, аллергенов и даже некоторых ядов.

Любопытно, но многие из нас действительно даже не подозревают о подобных особенностях своего организма. Хотя определенные элементы заметить можно. Кто-то простужается даже летом, а кто-то за зиму даже не кашлянет.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама