Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:00
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Онколог назвал 4 вещи, от которых надо отказаться для спасения от рака

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Профилактика онкозаболеваний не менее важна, чем и их лечение. И здесь человек во многом может сам оказаться творцом своего отменного здоровья.

Если болезнь уже диагностирована, ее надо лечить. Двух мнений тут быть не может. Но ведь иногда можно дело до заболевания и не доводить. Поэтому профилактика важна, особенно в онкологии. Ведь в этом случае речь идет не только о здоровье, но и о жизни.

И чтобы избежать страшного диагноза, человек в первую очередь должен думать о себе сам. Ведь себя можно максимально обезопасить от онкологических заболеваний, исключив из своей жизни главные факторы риска.

Известный врач-онколог  Михаил Мяснянкин называет четыре таких фактора. Это курение (особенно активное), употребление алкоголя (в частности, злоупотребление спиртным), неправильное питание и малоподвижный образ жизни.

Фактически перестав пить, курить, начав активно двигаться и выстроив правильный рацион, человек становится участником ЗОЖ – здорового образа жизни.

Кто-то скажет, ну вот опять - пропаганда спорта, пробежек и прогулок на свежем воздухе. Однако, во многом ЗОЖ и является одной из главных преград для многих болезней.

Хотя в любом случае, как советует специалист, время от времени стоит приходить на медосмотр, чтобы проверить свое здоровье.

Ведь зачастую онкология проявляется на поздних стадиях, когда лечить ее трудно, а иногда, увы, и поздно. Так что, лучше выявить рак на раннем этапе, и получить тем самым хороший шанс победить болезнь.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама