Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:41
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

6 необычных профессий, которые навсегда изменят вашу жизнь

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Работа может приносить удовольствие не только размером зарплаты, но и тем, насколько кардинально она может изменить ваше бытие.

Смотрители отдаленного замка

Эта работа будет хороша и для влюбленной пары, предпочитающей уединение, и для пожилых супругов, которые хотят провести старость в достойных условиях.

Суть работы заключается в следующем. Ну, во-первых, необходимо будет переехать в Шотландию. Именно там, в отдалении от крупных городов находятся старинные особняки и замки, в которых надо поселиться и приглядывать за хозяйством.

То есть, убираться в дом, следить за садом и огородом. Много ручной работы, но ведь и времени у смотрителей будет навалом. Торопиться некуда.

Хозяева замков могут время от времени приезжать с гостями, и тогда у смотрителей добавляется работы. Всех надо накормить, подготовить для них комнаты.

Но по слухам, подобные вещи происходят нечасто. Так что, большую часть времени пара смотрителей будет предоставлена сама себе.

И за это они будут получать примерно триста тысяч рублей на двоих, бесплатное проживание и питание, а также возможность наслаждаться невероятными шотландскими красотами.

При найме на работу от соискателей требуется неплохое знание английского языка, готовность к жизни в изоляции, а также честность и аккуратность.

Ученик топонимиста

Эта работа может помочь вам не только подзаработать, но еще и войти в историю.  В университет Спрингфилда (Вирджиния, США) требуется ученик русского топонимиста.

Главные требования к соискателю: базовые знания географии, картографии, русского и английского языка, наличие диплома желательно высшего учебного заведения, умение находить нужную информацию в библиотеке и слаженно работать в команде. При этом кандидатов из России рассматривают в первую очередь.

Что нужно делать на этой работе? За четыреста тысяч рублей в месяц (плюс страховка, льготы, бесплатное жилье и питание на территории США) вам предстоит придумывать различным географическим объектам собственные названия.

Блогер в американской этно-деревне

Еще одна специальность, требующая поездки в Америку. Concordia College из Миннесоты предлагает вакансию блогера в этно-деревне.

Предпочтение отдается русскоговорящим кандидатам, имеющим опыт работы с детьми и спокойно относящимся к сельской жизни.

Понятно, что и знание английского языка, равно, как хорошие организаторские способности и умение находить общий язык с представителями разных культур является обязательными условиями.

Хотя чаще этим специалистам придется не хороводы с детьми водить или через костер прыгать, а снимать красивые виды и писать интересные посты для блога, получая чуть более трехсот долларов (около 30 тысяч рублей) в неделю.

Ролевой «русский»

Самое главное условие получения этой работы - быть русским. Ну, и между нами говоря, иметь абсолютное отсутствие чувства национального достоинства.

Ибо те, кто подойдут, будут разыгрывать русских на одной из американских военных баз. Им придется примерить на себя роли  вражеских солдат, агентов КГБ, разведчиков-диверсантов, которых «уничтожают» на учениях американские «командос».

В общем, нужно быть тем самым «плохим русским», образ которого так любит показывать в своих фильмах знаменитый Голливуд.

От кандидата требуется родной разговорный русский, аттестат об окончании средней школы и умение обращаться с оружием.

Взамен соискателю обещают незабываемое приключение, за которое можно заработать до полумиллиона рублей в месяц.  

Отшельник в далекой Якутии

Чтобы захотеть получить такую профессию, необходимо по натуре являться настоящим любителем приключений в местах, оторванных от цивилизации.

В этом случае отшельничество может стать не только смыслом жизни, но и вполне себе оплачиваемой работой.

Например, желающие могут устроиться в Плейстоценовый заказник в Якутии. Зарплата примерно сорок тысяч рублей в месяц, плюс бесплатное и вполне комфортное для таких мест жилье, экипировка, инвентарь и питание.

Спектр задач абсолютно небольшой. Нужно следить за полевым оборудованием, время от времени заправлять его и менять масло.

Тамошние красоты могут поразить любое воображение. Но надо помнить, что зимние морозы в Якутии нередко зашкаливают за минус сорок, и в любую непогоду придется выкручиваться автономно.

Администратор юрт-лагеря на Байкале

Однажды в социальных сетях появилось весьма необычное объявление для желающих испытать себя на прочность. Надо сразу сказать, что эта работа для настоящих авантюристов, у которых, как говорят, шило в одном месте.

В байкальский юрт-лагерь ищут бесстрашного и опытного туриста для жизни в экстремальных условиях. Кандидатов привлекают возможностью пожить «на льду», вдали от цивилизации, а требуются от них вовсе не теоретические знания, а наличие экипировки, стабильной психики, чувства юмора и эрудиции.

Сколько на этом можно заработать, пока выяснить не удалось. Но с учетом невероятных морозов, ветров и снегопадов тех мест каждый полученный рубль достанется товарищу нелегко. Это не администратором в пятизвездочном отеле работать…

P. S. Сегодня мы рассказали о вакансиях, которые направлены в первую очередь не на обогащение, а, как минимум, на переоценку ценностей. Ведь уже понятно, что попробовав себя в одной из вышеперечисленных профессий, человек уже никогда не будет прежним.

Всем приготовиться: в России ужесточат контроль прохождения техосмотра
Реклама