Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:17
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

В России могут изменить расчет стажа для досрочного выхода на пенсию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Минтруд заявил о своих планах пересмотреть условия исчисления стажа для назначения досрочной страховой пенсии по старости для ряда категорий россиян.

Как сообщили в российском ведомстве, прежде всего, потенциальные изменения коснутся тех россиянам, специальность которых требует постоянного повышения квалификации, прохождения специальных курсов, сдачи экзаменов на категории и так далее.

Всем известно, что обучение таким сотрудникам их работодатели оплачивают, сохраняя и самое рабочее место и зарплату. Соответственно, и налоговые исчисления за них идут в соответствующие органы, включая Пенсионный фонд. Однако, ранее в общий стаж такие периоды обучения не входили.

Теперь же российские власти хотят исправить эту несправедливость, что поможет многим россиянам выйти на пенсию досрочно, выработав необходимый стаж.

Так что, после принятия в закон соответствующих поправок медики, педагоги, работники общественного транспорта и многих других профессий вполне могут рассчитывать уйти на пенсию на год-другой раньше.

Ведь именно по этим специальностям приходится больше всего обучающих программ и требований к повышению квалификации. Многие медики и учителя ездят на курсы, порой проводя на них не меньше месяца в год. Так что, если посчитать с учетом всех отработанных в процессии лет, получится немало.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама