Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:22
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

3 признака, что у вашего ребенка может быть рак

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Родителям старшеклассников стоит быть более внимательным к своим детям относительно того, что касается их здоровья.

Существуют некоторые признаки, которые мы чаще все списываем на загруженность, усталость и легкие заболевания. А, между тем, все это может привести к очень серьезным последствиям.

Известный врач-онколог Ольга Тиганова предупреждает родителей, что такие обыденные вещи, как усталость, головная боль и серая кожа могут указывать на наличие у ребенка онкологического заболевания.

Особенно эксперт советует быть внимательными тем, у кого в семье есть старшеклассники. Именно в подростковом возрасте на наших детей обрушивается повышенная нагрузка. Отсюда и усталость, и боли в голове, и болезненный цвет кожи.

И чаще всего родители связывают такие характеристики с хронической усталостью своих отпрысков. И в подавляющем большинстве случаев не спешат обращаться к врачам.

Однако, доктор Тиганова предупреждает, что те же самые признаки могут указывать на наличие опухоли у вашего ребенка.

Возможно, кто-то назовет это излишней перестраховкой. Однако, в данном случае речь идет о самом дорогом - ваших детях.

Тем более, если помимо постоянной усталости и головных болей наблюдается частая потеря аппетита, повышенная температура и изменение цвета кожи, к врачу надо не идти, а бежать.

Ведь если обследование на самом деле покажет онкологию, все знают - чем раньше начнешь ее лечить, тем больше шансов выжить.

Ну, а если ничего страшного не выявилось, и слава богу. Только все равно родительская бдительность по отношению к своему ребенку никогда лишней не будет.

Всем приготовиться: в России ужесточат контроль прохождения техосмотра
Реклама