Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:38
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

3 признака, говорящие о том, что ваш ребенок гений

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Без сомнения, для каждого родителя его сын или дочь является самым лучшим, умным и вообще необыкновенным. Но есть признаки, определяющие настоящую гениальность.

По словам детского психолога Полины Заргаровой, то, что ваше дитя настоящий вундеркинд, папы с мамами могут определить самостоятельно.

Хочу все знать

Необыкновенная детская любознательность порой приносит родителям массу проблем и дополнительных хлопот. Тем не менее, именно это качество определяет в малыше его уникальность.

Так что, когда по возвращению с работы вы обнаруживаете вверх дном перевернутую квартиру, не спешите вашего малыша ругать. Он просто хочет все знать.

Повышенная реакция

Когда ребенку не нравится подаренная игрушка, и он устраивает истерику, или он не хочет сидеть на твердом стуле, или ему жмет новая куртка, это далеко не всегда означает так называемые детские «закидоны».

Если ребенок от природы одарен, он, еще даже сам того не подозревая, начинает отделять плохое от хорошего, и стремится к идеалу во всем. На это стоит обратить внимание, прежде, чем поставить его в угол или отшлепать по попе.

Упорные поиски решений

Если малыш до «гаек» разобрал новую дорогущую машинку или, разбил чашку, пытаясь достать ее с высокого стола, это также не всегда означает дурной характер ребенка.

Если Вселенная одарила это дитя какими-то талантами, он даже в детсадовском возрасте уже пытается понять, если не смысл жизни, то очень многое.

Сломал машинку? Значит, хотел разобраться, как она устроена. Глядишь, лет через двадцать именно ему будет суждено создать вечный двигатель или отправить первого человека на Луну.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама