Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:00
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Со щитом или на щите: раскрыт сценарий возвращения Януковича на Украину

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Получивший убежище в России бывший президент Незалежной тайно мечтает о возвращению на родину. Но в качестве кого?

Виктор Янукович возглавлял Незалежную до 2014 года, а после майдана и госпереворота перебрался в Россию. Оставаться на родине было небезопасно для жизни.

С тех пор политик, получивший в РФ убежище, проживал на территории нашей страны. В последнее время о нем мало что было слышно, экс-президент нечасто давал интервью и не делал громких заявлений.

Но, похоже, в скором времени ситуация может кардинально поменяться. Как предположил экс-депутат Верховной рады Олег Царев, Янукович втайне мечтает о возвращении домой.

По мнению бывшего парламентария, на это указывают некоторые вещи. К примеру, Януковичу предлагали поселиться в Крыму, и даже звали в Донбасс. Но политик отказывается от этих предложений, и даже просто посетить эти регионы не торопится.

Известно, что по украинским законам граждане могут подвергнуться уголовному преследованию из-за посещения ДНР, ЛНР и «оккупированного» Крыма. Поэтому якобы экс-президент хочет приехать в Киев, не  имея при себе груза определенных «обременений».

В общем-то, в Незалежной против Януковича и без того заведены несколько уголовных дел, в которых тот принимал участие по видеосвязи.

А теперь, по мнению Царева, в планах Януковича может быть очное участие в судебных процессах против него, с тем, чтобы выиграть их, и, вернув свое доброе имя, остаться жить на Украине.

Есть ли в планах Януковича участие в политической жизни страны, пока не известно. Но, скорее всего, сидеть сложа руки бывший президент не намерен.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама