Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:15
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Продажи американских F-35 в мире резко упали из-за российских С-400

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Германии оценили влияния российских зенитно-ракетных комплексов С-400 на популярность грозных американских F-35.

Немецкие специалисты считают, что компания-производитель истребителей пятого поколения F-35 Lockheed Martin (LM) для повышения продажи своих самолетов использует не совсем верный маркетинг.

Вместо того, чтобы повышать боевые качества и неуязвимость самолета, американцы фактически шантажируют потенциальных покупателей тем, что без F-35 их страны оказываются беззащитными перед российскими ЗРК С-400.

Однако, слухами земля полнится. И многие иностранные специалисты уже знакомы с характеристиками российского комплекса.

Соответственно, они не видят препятствий для него в обнаружении и уничтожении любых объектов в воздушном пространстве. И хваленый F-35 отнюдь не является исключением.

На это фоне, как сообщает ряд немецких изданий, продажи F-35 в мире всерьез сократились. Покупатели начали отдавать предпочтение более дешевому и экономичному F-16 производства компании «Боинг».

Таким образом, военные бюджеты европейских союзников США экономят значительные средства. Вместе с тем, по амбициям LM нанесен серьезный удар.

По всему выходит, что даже заявления представителей корпорации о том, что  истребитель F-35 единственный в мире способен обойти С-400, уже никто не воспринимает всерьез.

Понятно, что и F-16 едва ли смогут уйти от залпа С-400. И европейцы это хорошо понимают. Но между строк прямо читается - если русские все равно будут легко сбивать наши самолеты, пускай хотя бы это будут дешевые самолеты…

Сорокин высказал опасения по поводу больной Бузовой: «Там действительно что-то случилось»
Реклама