Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:49
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Вернуть Курилы силой: японцы призывают готовиться к войне с Россией

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Жители страны восходящего солнца довольно агрессивно отреагировали на военные учения российской армии на Курильских островах.

Ведущие японские издания активно освещают российские маневры на островах Южно-Курильской гряды, начавшиеся в конце февраля. Российский Минобороны предупреждал об учениях заранее, и заявлял о том, что носят они плановый характер.

Однако, японские СМИ, конечно, подали материалы на эту тему под своим «соусом». Суть этого «соуса» в том, что якобы на призывы Токио к Москве начать активную фазу переговоров по возвращению Курильских островов, Кремль якобы дает вот такой военный ответ.

Не остались в стороне от обсуждения этой темы читатели японских изданий и рядовые пользователи социальных сетей.

Сотни японцев наперебой доказывали друг другу, что российские учения на Курилах - это явно подготовка России к вторжению в Японию, и что необходимо отвечать «этим русским» тем же.

«О каком возврате «северных территорий» можно говорить с Россией? Она сама явно нацелилась на Хоккайдо», - написал в соцсети один из комментаторов.

«Россия явно готовится к войне с нами. Так давайте и мы будем готовиться к войне с ней!», - такой комментарий оставил еще один житель Японии.

«То, что потеряно в результате войны, и вернуть можно только войной! Нечего подкармливать себя пустыми иллюзиями, что мы можем о чем-то договориться с Россией! Нам тоже нужно проводить военные маневры в непосредственной близости от нее, и готовиться забрать свое силой», - вот так предложил еще один комментатор.

Кто-то предлагал «душить Россию экономически», кто-то посчитал, что Россию можно развалить изнутри, заслав на ее территорию тысячи агентов, и лишь редкие голоса были слышны за то, чтобы продолжать с Москвой мирные переговоры.

Судя по всему, официальная пропаганда любым способом вернуть Курилы работает в Японии «на ура», и все больше настраивает жителей страны на военное противостояние с Россией.

Только вот нечто подобное в истории страны восходящего солнца уже было. И закончилось все для Японии миллионами жертв и разрушенной территорией. Печально закончилось, в общем. Однако, многим сегодня не дают покоя те же самые "грабли", на которые так хочется наступить...

Сколько будут стоить яйца летом: такого не ожидали
Реклама