Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:02
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Кому и на сколько повысят пенсию в России в 2021 году

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Стало известно, какие размеры индексации социальных выплат прописаны в бюджете Пенсионного фонда РФ на текущий год.

Как заявили в правительстве Российской Федерации, в 2021 году увеличиваться будут все виды пенсионных выплат. Но в разной мере.

К примеру, социальные пенсии будут увеличены на 2,6 процента, а страховые пенсии сразу на 6,3 процента. Таким образом, в индексированном виде страховые пенсии неработающих пожилых россиян достигнут средней отметки в семнадцать тысяч четыреста рублей.

Понятно, что у кого-то пенсия будет двенадцать-пятнадцать тысяч, а кого-то и больше двадцати тысяч. Но здесь все будет зависеть не только от общего стажа, но и того, где ранее работали пенсионеры и сколько они огда зарабатывали. Это, по большому счету, общепринятая и давно сложившаяся норма.

В целом в течение текущего года Пенсионный фонд РФ намерен израсходовать не пенсионные выплаты сорока трем миллионам россиян без малого восемь с половиной триллионов рублей. Еще более шестисот миллиардов рублей уйдет на

Различные предусмотренные законодательством доплаты к пенсиям, компенсации и пособия на погребение. В общем, российские власти в очередной раз проявляют заботу о пожилых людях.

Хватит ли этой заботы нашим пенсионерам, чтобы сводить концы с концами? Покажет время, цены в магазинах и... инфялция.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама