Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:25
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Северная Америка пришла в ужас от русских ракет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Лидеры Соединенных Штатов и Канады в ходе своих первых переговоров обсуждали «возрастающую угрозу» со стороны России.

И в Канаде, и в США сегодня проблем выше крыше. Пандемия, падающая экономика, растущая безработица, раскол в обществе и т. д. и т. п.

Однако, на своей самой первой встрече президент США Джо Байден и премьер-министр Канады Джастин Трюдо не нашли других тем для обсуждения, крое «российской угрозы».

То ли политикам безразлично, как живут их собственные граждане, то ли Россию в Северной Америке действительно опасаются больше всего. Особенно лидеров двух стран беспокоила растущая активность Москвы в Арктике.

За неимением своего ледокольного флота США и Канада могут противопоставить России по части освоения Арктики разве что военную силу.

Не зря же Байден неоднократно намекал своему собеседнику на то, что необходимо перестать скупиться в сфере военных расходов на арктическую оборону. Надо, мол, вытеснить Россию с Севера не мытье, так катаньем.

Кроме Арктики политики обсуждали и собственную защиту в случае нападения России на их страны. И к своему ужасу, лидеры США и Канады пришли к общему мнению, что их противоракетная оборона безнадежно устарела в сравнении с тем стратегическим вооружением, которое есть сейчас у Москвы.

Например, многие эксперты в стране кленового листа открыто признают - существующая сеть наблюдения за пусками российских ракет больше не эффективна.

А значит, в случае российского ракетного удара Северная Америка может отреагировать с большим опозданием, что приведет к фатальному исходу и поставит под угрозу само существование США и Канады.

В общем, Вашингтон и Оттава заключили соглашение о совместном совершенствовании обороны Арктики и обещали друг другу активно вкладываться в проекты, направленные против «русской угрозы».

Звезда сериала «Папины дочки. Новые» Михаил Казаков о целебной силе проекта: «Мое тело забыло про инвалидность!»
Реклама