Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:27
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Соединенные Штаты нашли способ удивить Россию новыми санкциями

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Обвинительный приговор оппозиционеру Алексею Навальному дал Белому дому новый пвод для введения ограничений против Российской Федерации.

Этих санкций против РФ и со стороны ЕС и со стороны США уже столько, что, кажется, удивиться чем-то оригинальным их авторы уже просто не в состоянии. Тем не менее, в этот раз Вашингтону это сделать удалось.

Главный смысл (если он вообще здесь присутствует) новых американских санкций заключается в том, что отныне Америка прекращает оказывать Российской Федерации любые виды помощи и поддержки, кроме срочной гуманитарной.

В Кремле такой формулировке искренне удивились. Как подчеркнул пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, «ни мне, ни моим коллегам ничего не известно ни о какой американской помощи нашей стране. В связи с этим не совсем понятно, от чего Соединенные Штаты отказываются введенными ограничениями».

Тем не менее, даже на такие довольно абсурдные санкции Москва не может не отреагировать. Таковы правила игры в области большой политики.

Как заявила представитель российского МИД Мария Захарова, наша страна намерена ответить на основе принципа взаимности.

Другими словами вы нам санкции, мы вам тоже самое в ответ. Вторую щеку под удар Россия подставлять не будет. Почему это никак не поймут на Западе, не понятно...

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама