Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:01
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Удар в спину: Турция поддержит Украину с моря в случае войны с Россией

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Анкаре заявили, что в случае прямого военного конфликта между Москвой и Киевом турецкий флот может выступить союзником Незалежной.

Боевые корабли НАТО в последнее время совсем уж зачастили в Черное море. А тут еще и большие черноморские учения затеяли. То ли это очередная провокация, то ли еще одна попытка запугать Россию.

И пусть то и другое обречено на провал, тем не менее, и не обращать внимания на морскую армаду Североатлантического альянса, стреляющую близ наших территориальных вод, мы тоже не можем.

Черноморскому флоту есть чем ответить. В регионе всегда приходится быть настороже. Ведь даже без натовских кораблей здесь не все и не всегда спокойно. Украина прочно превратилась во вражеское государство, а Турция, хотя во многом сегодня и союзник России, но лучше к ней лишний раз спиной не поворачиваться.

Тем более, Анкара уже не первый год бросает плотоядные взгляды на Незалежную, и плотно ведет с ней военно-техническое сотрудничество. Анкара поставляет Киеву боевые дроны, турецкие специалисты обучают офицеров ВСУ правильно использовать их в бою.

Все показывает на то, что и Украина для Турции союзник. А если в Черном море столкнутся оба ее союзника – Россия и Украина? Останется ли Анкара в стороне?

Как пишет турецкое издание Milliyet, Анкара в стороне не останется, и, скорее всего, ее флот поддержит Незалежную с моря.

Заявление, надо сказать, смелое. Если не опрометчивое. Отдавая должное турецкому флоту, вряд ли от него что-то останется в случае столкновения с российским флотом. Силы даже близко не равны. А столкнуться двум флотам в любом случае придется, если турки выйдут на помощь Киеву.

Официальные лица страны не спешат подтверждать подлинность сообщения Milliyet, которое в своей статье ссылается на достоверные источники в военном ведомстве Турции.

Возможно, журналисты и поспешили отправлять турецких моряков на войну с Черноморским флотом. Но даже в такой неоднозначной ситуации можно предполагать, что в кулуарах турецкого Минобороны, как минимум, ходят разговоры подобного толка. В общем, от такого пока еще союзника можно ожидать чего угодно. Даже удара в спину.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама