Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:15
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

3 простейших способа улучшить зрение в домашних условиях

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Отнимая у самого себя всего несколько минут в сутки, человек способен самостоятельно и без помощи медицины восстановить свое зрение.

Нашим глазам необходима ежедневная тренировка. Даже людям с хорошим зрением при нынешней занятости нужно давать глазам передышку и делать определенные упражнения. А уж если зрение не очень, тренировать глаза необходимо в обязательном порядке.

Известный врач-офтальмолог Руи Хирамац назвал три достаточно простых способа подобных упражнений.

Первый способ. Упражнения с так называемыми пятнами Габора, которые представляют собой специальные рисунки для нахождения отличий.

На это требуется не больше трех минут в течение каждого дня. И, как утверждает специалист, уже спустя пару недель можно почувствовать первый положительный результат.

Второй способ. Называется он термотерапия. Это упражнение более длительное, но такое же простое. Схема такая: мочим в воде полотенце, нагреваем его в микроволновке от полуминуты до сорока секунд, а затем кладем теплую ткань на закрытые веки. И держим до той поры, пока полотенце не остынет.

Третий способ. Здесь главный герой - шпинат. Его надо включать в свой рацион, и как можно больше и чаще, а не просто щепотку в день. Дело в том, что шпинат способствует профилактике катаракты и дегенерации желтого пятна. И этот факт доказан учеными.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама