Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:09
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

6 причин, почему женщины прощают измены своим мужчинам

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По словам специалиста, женщины прощают обман не только из теплых чувств к своим вторым половинкам, но и по тем или иным причинам боясь разрыва.

Семейные психологи уверены, что из массы причин, по которым распадаются браки, самой частой является измена одного из партнеров.

Но если мужчины обман прощают крайне редко, многие женщины не готовы из-за похождений супруга разрушать семью. В том, почему так поисходит, психолог видит шесть главных мотивов.

Печальный опыт семьи

Если женщина в свое время росла в семье, где папа изменял, а мама с этим мирилась, то ей кажется, что так должна поступать и она.

Супружеская измена кажется ей неотъемлемой части семейной жизни, а других примеров перед ее глазами не было.

Сор из избы

Женщины нередко не только прощают мужьям измены, но и не говорят об этом никому. Более того, разрушив из-за измены супруга семью, дамы опасаются порицания в обществе, где привыкли к тому, что если ячейка общества развалилась, в этом в любом случае виновата женщина.

А если последовал развод, значит, жене не хватило терпения и мудрости, чтобы сохранить брак.

Центр Вселенной

Для многих женщин главной ступенью личного счастья является не карьера или слава, а именно семья в полном смысле ее слова: папа, мама, дети, домашний очаг.

Наличие всего этого становится для нее смыслом жизни, этаки центром Вселенной, и она готова ногое простить мужу для сохранения достигнутого статуса.

Деньги

Несмотя на то, что современные представительницы слабого пола успешно делают карьеру, руководят регионами и крупными компаниями, для многих дам фраза «муж-кормилец» все еще имеет решающее значение.

Женщина берет на себя все остальные семейные обязательства ради того, чтобы супруг зарабатывал и содержал семью.

Постепенно женщины привыкают к комфорту и благополучию, достигнутому при помощи денег, которые носит в дом муж. И далеко не всем хочется лишаться этого ради роли матери-одиночки, живущей на алименты.

Психологические страхи

Эксперты считают эту причину самой распространенной и одновременно очень широкой по диапазону. По словам психологов, таких страхов внутри каждой женщины очень много: от страха остаться одной до страха подтвердить свою несостоятельность.

Порой подобные страхи превращаются в обвинения против самой себя. Якобы со мной что-то не так, раз он ходит налево.

Якобы я плохая жена и хозяйка, раз не могу удержать его возле себя. Впоследствии самооценка доходит до нижнего порога, загоняя женщину в сильнейшую депрессию.

Однажды обманувший

Еще одна причина, почему женщины прощают измену, это когда они уверены, что с их мужчиной это произошло случайно и единожды. Ну, оступился, с кем не бывает. Надо понять и простить. Ведь у нас дети и все такое.

Психологи считают эту причину вполне уважительной для сохранения брака. Только с верой в светлое будущее необходимо быть осторожной.

Ибо, по словам специалистов, даже когда такие «случайные» измены раз ра разом повторяются, уверовавшие в исправление мужа женщины готовы прощать снова и снова. И это уже не любовь и никакой надежды на лучшее здесь быть не может.

Супруг банально почувствует свою безнаказанность, со времене превратив жену в половую тряпку,  которую можно спокойно вытирать ноги. Если кто-то ради семьи к этому готов, что ж, свой выбор каждый человек делает сам. Е

сли женщина не чувствует, что будет и дальше терпеть измены, лучше положить всему конец, когда тебе двадцать пять - тридцать, и ты еще сумеешь устроить свою личную жизнь.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама