Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:04
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

3 неожиданные привычки, которые губят наше здоровье

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Известный специалист назвал три вредные привычки, которые большинство из нас считали вполне положительными для человеческого организма.

Эксперт из Польши по имени Каролина Розмус рассказала о трех привычках, которые могут оказать негативное влияние на здоровье человека. И надо сказать, это заявление многим покажется неожиданным.

Первая привычка. Сиеста или по-нашему сон после обеда. По мнению специалиста, Лежачая позиция и сам сон нарушают пищеварительный процесс и осложняют перемещение пищи по пищеварительной системе.

После такого сна якобы очень долго приходишь в себя и на какое-то просто будешь не в состоянии сосредоточиться на работе.

Вторая привычка. Чай после еды тоже наносит вред нашему организму. Оказывается, считающийся полезным напиток может банально замедлять усвоение некоторых питательных веществ и минералов. Особенно, по уверению эксперта, чай после трапезы вреден людям, страдающим анемией.

Третья привычка. Все вокруг говорят, что физическая активность – это сплошная польза. Гимнастика, бег, плавание и так далее. Но и все это не самая удачная затея по мнению эксперта Розмус.

А вот спокойная ходьба, вернее, обычная спокойная прогулка по парку принесет гораздо больше пользу организму, чем интенсивные занятия спортом.

Ведь в этом случае можно получить не сварение и боли в желудке впридачу. В общем, что сказать? У каждого эксперта свое собственное мнение. А кому верить, выбирать нам самим.

Май подложит всем свинью: заморозки, дожди и грозы обрушатся на россиян на майские праздники
Реклама