Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:41
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

В Канаде назвали российское оружие, превосходящее весь арсенал НАТО

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Хотя Вооруженные силы РФ и нельзя назвать самыми сильными в мире, им есть что противопоставить Североатлантическому альянсу в случае конфликта.

Профессор-историк из Канады Пол Робинсон рассказал о наличии у России оружия, против которого будет бессилен весь блок НАТО. Потому Запад какой уж год и раздувает искусственно тему российской угрозы, чтобы прикрыть собственную несостоятельность в военном плане.

Этим занимались все без исключения американские президенты и члены их администраций. В эпоху СССР мир пугали тотальным коммунизмом, сейчас пугают террористической угрозой и гибридной войной.

Эта тема и раньше и сейчас активно освещалась в западных СМИ. И в обязательном порядке указывалось, что Россия - ядерная держава, и якобы, она держит весь мир под «колпаком».

Между тем, профессор считает, что во всей этой многолетней искусственной раздутой истерии есть немалая доля правды. В НАТО часто заявляют о том, что Россия превосходит западный мир в части стратегического вооружения, а значит, необходимо еще больше денег для противостояния Москве.

По мнению Робинсона, у Российской Федерации действительно есть оружие, которое превосходит все аналоги чные образцы западного вооружения. Среди таковых эксперт назвал танк «Армата» и гиперзвуковые ракеты «Авангард» и «Циркон».

«Делать вид, что Россия полностью превосходит НАТО - это просто запугивание самих себя. Но у Москвы есть кое-что, действительно превосходящее весь сегодняшний арсенал альянса», - отметил историк.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама