Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:37
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Сатановский назвал самый глупый поступок США

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Политика Белого дома стала настолько непредсказуемой, что даже союзники Соединенных Штатов по НАТО нередко попадают под американские санкции.

Не так давно США заявили о введении санкционных мер в отношении Управления оборонной промышленности Турции. Напомним, эта страна - член Североатлантического альянса.

Тем не менее, укрепляя свою обороноспособность, Анкара приобрела у России знаменитые ракетные комплексы С-400. В Вашингтоне такой шаг турецких властей не оценили, и решили наказать.

По мнению известного политолога Евгения Сатановского, глупее Белый дом ничего придумать не мог. Дело в том, что на сегодня турецкая армия очень сильна, и в НАТО она фактически занимает второе место после армии США.

К тому же, внутри Североатлантического альянса Америка и Турция всегда очень плодотворно сотрудничали. В том числе, в военной сфере

Однако, как считает эксперт, Вашингтон до сих продолжает рассматривать Турцию, как страну «третьего мира», с которой можно вести себя по-барски, свысока. Словно колонизаторы с туземцами, с которыми можно разговаривать методом кнута.

Но времена меняются. И сегодня Турция - сильная страна с сильной властью и серьезными вооруженными силами. Вашингтону необходимо понять, что с Анкарой надо говорить на равных, вежливо и уважительно.

В ином случае, Анкара «станет в позу», и, в конце концов, просто отвернется от Вашингтона, начав еще больше укреплять свое партнерство с Россией в различных сферах.

«Невольно закрадывается мысль, что они там, в Штатах, просто идиоты?!», резюмировал политолог, предполагая, что нынешняя политика США в отношении Турции грозит им и НАТО потерей сильного союзника.

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама