Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:54
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Пусть нас попросят: Киев назвал новое условие подачи воды в Крым

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Украина готова ослабить режим водной блокады для полуострова при определенном участии в ситуации ведущих международных организаций.

Киев перекрыл шлюза Северо-Крымского канала в 2014 году, таким образом, отреагировав на референдум в Крыму и его вхождение в состав Российской Федерации.

Канал заполнял потребности полуострова в пресной воде примерно на восемьдесят процентов. Конечно, водная блокада добавила региону проблем.

Своих скважин в Крыму не так много, а последнее засушливое лето изрядно опустошило местные водохранилища. На большей части полуострова до сих пор действует жесткий режим подачи воды.

Москва пытается решить эту проблему не первый год. Рассматривались самые разные варианты, постепенно запускались вспомогательные объекты вроде опреснительных станций. Геологи находили новые скважины. Но в любом случае, до полного решения проблемы еще очень далеко.

Что касается официального Киева, оттуда множество раз делались громкие заявления на тему возобновления подачи воды в Крым. И каждый раз ставились условия, главным из которых было возвращение полуострова Незалежной.

Накануне из украинской столицы прилетело очередное заявление, на этот раз из уст вице-премьера правительства Украины Алексея Резникова.

Чиновник сообщил, что власти его страны готовы рассмотреть вопрос возобновления работы Северо-Крымского канала, если в адрес Киева поступит соответствующая официальная просьба от ведущих международных организаций.

«Когда представители международной гуманитарной миссии придут к нам и попросят помочь людям, мы, конечно, всех напоим», - торжественно пообещал политик.

Юрист объяснила, почему не стоит подбирать найденные на улице деньги
Реклама