Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:59
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Ответ на вопрос, почему женщины живут дольше мужчин

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Масштабное исследование группы европейских ученых помогло выяснить, почему продолжительность жизни женщин превышает мужскую.

Специалисты из Дании и Нидерландов объединили свои усилия для проведения исследований, касающихся продолжительности человеческой жизни. Главной задачей ученых было выявление причин, по мужчину умирают в более раннем возрасте, чем женщины.

В результате таких причин набралось немало. Здесь и более тяжелая работа, и стрессы из-за необходимости делать карьеру и заботиться о благополучии семьи и детей и многое-многое другое.

Однако, все же самой главной причиной отставания мужчин от женщин в продолжительности жизни эксперты назвали курение. Именно табак оказался главным «убийцей» представителей сильной половины человечества Земли.

Свой отчет ученые составили, проанализировав летальные исходы и медицинские карты десятков тысяч людей, начиная аж с середины прошлого столетия.

Тогда-то и выяснилось, что средний возраст мужчин на два года меньше, чем у женщин. И это обусловлено массовым потреблением табака.

Конечно, и многие дамы сегодня курят будь здоров. Однако, мужчины пристрастились к курению намного раньше женщин, когда еще не проводилось никаких исследований о вреде табака.

К тому моменту, когда курение всерьез распространилось и среди представительниц прекрасной половины человечества, медики уже начали звонить во все колокола, доказывая повышенный риск смертности от этой вредной привычки.

Свое дело сделала и всемирная борьба с курением. Постепенно люди начали осознавать вред от этого пристрастия, и многие начали бросать курить.

Но опять же, в основном это делали женщины, поскольку большинство из них просто «баловались сигареткой», тогда мужчины за десятилетия своей жизни становились хроническими курильщиками, и просто физически не могли избавиться от этой дурной привычки.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама