Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:47
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Зеленский просит Путина о встрече на фоне обострения в Донбассе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Накануне офис президента Незалежной Владимира Зеленского направил в Кремль просьбу о проведении двухсторонних переговоров между лидерами РФ и Украины.

Эта новость пришла на фоне резких заявлений Киева о том, что Россия отказывается от прямого диалога по Донбассу, в связи с чем украинские власти намерены провести переговоры в «нормандском формате» без участия российской стороны и не в Минске.

Такие заявления Киева в Москве назвали популистскими и потребовали соблюдения всех пунктов «Минских соглашений». А то, чо они Киевом не выполняются, можно видеть из ежедневных сводок с Донбасса. Что ни день, то новые обстрелы со стороны позиций ВСУ.

К тому же украинская армия заметно усилилась на линии разграничения. Подходит бронетехника, живая сила, спецназ, формируются разведывательно-диверсионные подразделения.

В Донецке уверены, чо Киев усиленно готовится к масштабному наступлению, и ждет лишь отмашки от своих «хозяев» из Вашингтона. Ополченцы Донецкой и Луганской народных республик укрепляют позиции и готовятся в любую минуту к отражению атаки.

По оценкам экспертов, силы армий Донбасса и Украины не совсем равны, и не в пользу ополченцев. В силу этого, в ДНР и ЛНР очень рассчитывают на помощь России в том случае, если Киев все-таки решится начать новую войну.

Ради справедливости стоит отметить, что в последние дни воинственная риторика Киева сменилась более миролюбивыми заявлениями.

Например, главком ВСУ Украины Руслан Хомчак сообщил, что для его страны неприемлем силовой вариант «освобождения» Донбасса. А президент Зеленский в социальных сетях начал писать посты о перспективах перемирия на юго-востоке страны.

По мнению политологов, такой резкой смене настроения киевских правителей способствовала четкая позиция Москвы, заявившей о том, что русских людей в Донбассе она будет защищать всеми доступными средствами.

Теперь вот в Киеве заговорили о желании Зеленского лично встретиться с Путиным и обсудить настоящее и будущее Донбасса.

Но что удивительно, в Кремле сообщили о том, что не получали никаких подобных запросов из офиса Зеленского. Очередная киевская ложь, под покровом которой подготовка к войне продолжается?

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама