Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:23
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Украина рискует потерять выход к Черному морю в случае войны с Россией

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В случае прямого военного конфликта с РФ Незалежная не только понесет болезненное поражение, но и может лишиться своего черноморского побережья.

За последние недели концентрация военных сил и со стороны Незалежной и со стороны России достигла своего пика. Вашингтон и союзники обещают Киеву поддержку, уже даже присылают технику и вооружение, которые еще не успели списать.

Однако, эксперты оценивают потенциальное противостояние России и Украины вкупе с НАТО отнюдь не в пользу последних.

Украинскую армию в войне с российской мощью сравнивают с выпуском на ринг профессионального бойца-тяжеловеса и новчика в легком весе.

И даже с учетом помощи Североатлантического альянса все равно все карты в руках Москвы, считают военные аналитики.

Западные области Российской Федерации, а также Крым и удобные позиции Черноморского флота в Севастополе являются главными козырями России в том случае, если потребуется масштабное и быстрое наступление.

Таких возможностей нет у Киева и уж тем более у иностранных подразделений, которые в последнее время появляются на территории Незалежной якобы для предстоящих в мае учений.

Как считают специалисты, если реально начнется война, и российская армия перейдет в наступление, всех, кто попадется ей на пути, просто сметет лавиной.

С такими выводами согласны даже многие американские эксперты. По их мнению, даже в случае разгрома Москва едва ли будет лишать Украину независимости, ведь это чревато серьезными политическими проблемами.

Но с учетом того, что во многих восточных и южных регионах Незалежной проживает большое количество русскоязычных граждан, уже давно недовольных политикой Киева, эти области могут по итогам войны могут объявить о выходе из состава Украины.

Таким образом, страна рискует потерять все черноморское побережье, включая Николаев, Мариуполь, Бердянск и Одессу.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама