Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:08
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Жириновский нашел неожиданный выход для снятия Киевом водной блокады Крыма

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российский политик считает, что никакой здравый смысл не заставить украинскую власть осознать свои ошибки, и предлагает пойти на жесткие меры.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что заставить Киев снять водную блокаду Крыма можно лишь в том случае, если Незалежная будет сама поставлена перед фактом остаться без пресной воды.

Для этого российский политик предложил ни много, ни мало перекрыть Днепр с российской территории. Главный либерал-демократ РФ напомнил, что самая большая и жизненно важная река для Украины берет свои истоки в Смоленской области.

«Всего-то и требуется, что построить там большую дамбу, перекрыв таким образом подачу воды в Украину. Но уверяю вас, что даже никакой стройки не понадобится. Едва Москва объявит об этом проекте, Киев мгновенно станет благоразумным», - рассудил Жириновский.

Незалежная перекрыла шлюзы Северо-Крымского канала в 2014 году после того, как Крым на основании референдума вышел из состава Украины и стал российским регионом.

Попытки Москвы договориться с Киевом о снятии водной блокады полуострова и даже призывы к ООН и другим всемирным организациям, по большому счету, остались неуслышанными.

За эти годы Киев не раз предлагал варианты возобновления подачи воды в Крым, но каждый раз ставил условия, главным из которых являлась «деоккупация» полуострова.

Сейчас в Крыму проблема дефицита пресной воды продолжает оставаться острой, хотя российские власти ищут пути ее решения. Бурятся новые скважины, разрабатываются другие проекты, в том числе, строительство опреснительных станций.

Конечно, до полного решения этого вопроса еще очень далеко. Но Москва заявляла, что в любом случае Крым не останется один на один с проблемой, которая обсуждается на самом высоком уровне.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама