Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:35
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Чем опасно длительное сексуальное воздержание для женщин и мужчин

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Эксперты уверяют, что длительный отказ от интимной жизни имеет ряд негативных последствий как для женщин, так и для мужчин.

По мнению психологов и сексологов, длительный перерыв в интимной жизни для здорового человека может обернуться целым «букетом» негативных последствий. Особенно это относится к тем женщинам и мужчинам, которые обладают сильной половой конституцией.

Другими словами, люди с повышенным либидо, испытывающие постоянное сексуальное влечение к противоположному полу, рискуют больше других.

Такие граждане, надолго оставаясь без партнера, становятся злыми, раздражительными, апатичными. Это будет отражаться на многих вещах, включая карьеру и отношения с коллегами.

К тому же плохое настроение такие люди очень часто «заедают». То есть, начинают есть больше, что видет к набору лишнего веса, а порой и вовсе к ожирению. А конкретно у женщин могут сбиться менструальные циклы, ибо в их организме в отсутствие секса будет вырабатываться менее привычное количество

главного женского гормона - эстрогена. А ведь, как известно, любое нарушение гормонального фона у представительниц прекрасной половины человечества тут же отражается и на внешности, и на состоянии здоровья.

А если вспомнить о том, что именно эстроген делает женщин красивыми и привлекательными, делает волосы блестящими, кожу гладкой, а внешний вид сияющим, то выходит, что фраза «секс для здоровья» - это вовсе даже не просто пикантная шутка.

В том случае, когда дама надолго остается без любви и ласки, это в первую очередь сказывается на ее психоэмоциональном состоянии. Случается, что даже самые красивые женщины начинают комплексовать по поводу своей внешности,терзаются сомнениями насчет того, что еще достаточно привлекательны для противоположного пола.

Отсюда появляются необоснованные обиды на мужчин, на более удачливых в любви женщин, и вообще на весь мир. Жизнь становится не мила, характер портится, в итоге страдает и сама дама и все, кто ее окружает.

Между тем, как считают специалисты, в отдельных случаях сексуальное воздержание даже полезно. Например, когда человек только что закончил очень тяжелые, разрушительные отношения, ему стоит хотя бы немного перевести дух. И в прямом и в переносном смысле.

Иначе, еще не остыв от прошлого неудачного романа можно «на эмоциях» вляпаться еще в более неудачные отношения, и после этого вообще разочароваться в любви.

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама