Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:33
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Назван неожиданный признак одной из самых опасных онкологий

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Рак кишечника считается одним из самых опасных видов, поскольку проявляется далеко не сразу, и зачастую диагностируется уже на поздних стадиях.

Тем не менее, существует ряд признаков, которые могут указывать на анемию. И в этом случае человек должен позаботиться о своем здоровье сам, обратившись к медикам.

Здесь стоит обратить особое внимание на кровь в стуле, слабость в желудке, что вызывает слишком частое желание сбегать в туалет, и также непроходящую боль в нижней части живота.

Также считается, что необъяснимая потеря веса при нормальном образе жизни и привычном питании тоже может указывать на этот тип онкологии.

Длительные исследования британских ученых помогли выявить еще один такой признак – бледность кожи. Нередко она проявляется в том случае, когда в организме ощущается серьезная нехватка железа из-за развития рака кишечника.

А ведь стоит отметить, что на это многие люди привыкли не обращать внимания. Бледность кожи зачастую оправдывают усталостью, недосыпом, легким недомоганием. В общем, чем угодно, но только не наличием опаснейшего заболевания.

В любом случае, специалисты дают ценный совет. При малейшем подозрении на что-то серьезное, нужно немедленно идти к врачу, сдавать анализы, проходить при необходимости углубленное обследование.

Лучше уж в самом деле перестраховаться, чем потом получить страшный диагноз, с которым лечиться придется долго и тяжело. При этом победу над болезнью никто не гарантирует.

Всем приготовиться: в России ужесточат контроль прохождения техосмотра
Реклама