Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:36
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Люди с этой группой крови чаще всего становятся долгожителями

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Наличие той или иной группы крови может быть взаимосвязано со слабостью организма или наоборот, с его сильным иммунитетом против болезней.

По мнению специалистов, на продолжительность жизни людей влияет их группа крови. Дело в том, что одна группа крови может быть косвенной причиной подверженности организма к серьезным хроническим заболеваниям, а другая, напротив, является для недугов своеобразным барьером.

Здесь понятно, что, чем меньше человек в течение жизни  болеет, тем больше у него шансов дожить до преклонных лет. И в этом смысле, как удалось выяснить ученым, больше всех повезло носителям первой группы крови.

Эти люди гораздо реже других сталкиваются с проблемами сердечно-сосудистой системы. А эти проблемы, на минуточки, являются причинами летальных исходов миллионов человек ежегодно.

Специалисты взяли статистику продолжительности жизни в разных странах, проверили у граждан группу крови, и установили, что именно обладатели первой группы по праву могут считаться долгожителями.

А вот остальным повезло намного меньше. Например, настоящими напастями для носителей второй группы крови являются диабет, и уязвимость перед вирусами и стрессами. Многих обладателей третьей группы крови на протяжении всей жизни мучают радикулит, слабое сердце и плохие сосуды.

Пожалуй, хуже всех приходится носителям четвертой группы крови. Если верить статистике, именно такие люди чаще всех появляются на свет уже с врожденными хроническими заболеваниями, включая тяжелые пороки сердца.

Они же наиболее слабо защищены от внешних инфекций, включая коронавирусную, поскольку рождаются с довольно слабым иммунитетом.

Зато первая группа крови является надежной защитой и от «ковида» и многих других зараз, поскольку в ней не содержится антигенов эритроцитов, пропускающих вирусы. Потому и живут эти люди намного дольше других.

Аналитики Сбера представили портрет жителя Кубани
Реклама