Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:57
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Работяг гонят из России и Европы: Украина на пороге тотальной безработицы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

После 2014 года Незалежная окончательно превратилась в поставщика дешевой рабочей силы. Сегодня за рубежом трудится несколько миллионов украинцев.

В Россию работяги из Украины ехали всегда, но после майдана, когда их родина погрязла в крови, беспределе и разрухе, число трудовых мигрантов из соседней станы в РФ увеличилось в разы.

Традиционно ехали украинцы или, как их принято называть, заробитчане в Польшу, Германию и другие европейские страны, где выполняют самую грязную и малооплачиваемую работу.

Но, похоже, эта «лавочка» вскоре прикроется. Россия объявила войну трудовым мигрантам. Для начала тем, кто трудится в РФ незаконно.

А только из Украины их в России примерно сто пятьдесят тысяч человек. Всем им в ближайшее время суждено будет вернуться на родину.

Не отстает в этом плане от России и Европа. Там вообще с иностранными рабочими не церемонятся, и даже для тех, кто работает легально, условия постоянно ужесточаются.

В общем, создаются все предпосылки к тому, что однажды поток в сотни тысяч заробитчан хлынет обратно на Украину. Что будет твориться в стране?

Да еще с учетом того, что сейчас из-за пандемии границы по большей части закрыты, и многие украинцы не смогут, как рассчитывали, выехать в Европу даже на сезонные работы.

По разным данным, сейчас за границей трудится от 2,5 до 5 миллионов граждан Незалежной. Не менее половины из них - нелегалы. Их массовое возвращение на родину породит настоящий хаос.

Рынок труда на Украине сегодня находится в плачевном состоянии. Экономика падает, промышленность разрушена, сельское хозяйство с трудом выживает.

Ситуация с возвращением миллионов заробитчан домой создает киевским властям огромную и, что еще хуже, нерешаемую проблему. Нерешаемую потому, что безработица в стране и так бьет один печальный рекорд за другим.

Куда девать еще два-три миллиона взрослых работоспособных граждан, придумать чиновникам вряд ли удастся. Зато придется где-то искать средства на выплату им хотя бы минимальных пособий. Иначе так и до народного бунта недалеко.

Но где эти средства брать, если казна и так пуста? Да и новых рабочих мест в стране не было вчера, нет сегодня, не появится и завтра.

Грозящая Украине тотальная безработица сделает ее народ еще более нищим, еще сильней ударит по экономике страны, и в обозримом будущем может привести к настоящим «голодным бунтам», против которых Киев окажется бессилен.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама