Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:47
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Болгары огорчены включением в список недружественных России стран

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Не так давно Москва озвучила список стран, которые являются недружественными по отношению к России. Кого-то это порадовало, кого-то огорчило.

В этот список, опубликованный недавно МИД РФ, вошли США, Великобритания, Латвия, Литва, Эстония, Польша, Чехия и еще ряд государств. Присутствует там и Болгария, которая ранее всегда дружила с Россией.

При этом глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров пообещал, что данный список не будет просто «мертвой бумагой». Отношения с недружественными странами теперь будут развиваться несколько в иной плоскости.

В Прибалтике включение ее государств я разряд недружественных России даже порадовало. В Чехии к этому многие отнеслись неоднозначно, предполагая, прежде всего, удар по местному бизнесу, заточенному на торговлю с РФ.

А в Болгарии такому сценарию по большей части огорчились. Русские и болгары всегда были братьями-славянами. А теперь оказались по разные стороны «баррикад».

Болгарские пользователи социальных сетей активно прокомментировали включение страны в список недружественных России.

«Это произошло потому, что Болгарией правят откровенные предатели, которые помогли превратить страну в колонию Запада», - написал один из пользователей.

«Все уже давно забыли, что Болгария – это самостоятельное государство», - поддержал его другой комментатор.

«Мы были хорошими друзьями с Россией еще с давних исторических времен. Теперь же Болгария прогнулась под Америку, и вот результат», - с горечью указал еще один пользователь соцсетей.

Нашлись, правда, и те, кто порадовался такому стечению обстоятельств. Якобы теперь в Болгарии станет меньше русских туристов и русской речи на улицах болгарских городов.

Но этим оптимистам тут же напомнили о том, на каком месте по уровню жизни находится Болгария, и что туристы из России являются серьезным подспорьем скудному бюджеты страны.

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама